Crea sito

gli ascolti di san Martino

Dati Share dom 11-11-2012, totale Individui

  02.00 – 07.00 07.00 – 09.00 09.00 – 12.00 12.00 – 15.00 15.00 – 18.00 18.00 – 20.30 20.30 – 23.00 23.00 – 02.00
 Rai 1 17.0 27.7 19.6 19.4 14.2 19.5 16.4 10.7
Rai 9.1 2.9 5.1 9.7 8.8 8.8 9.8 15.5
Rai 3  7.0 3.2 4.1 5.1 6.4 9.8 10.0 4.2
Rete 4  4.6 2.1 8.4 3.4 3.7 4.4 4.9 5.2
Canale 5  12.6 16.8 6.0 13.7 11.0 16.8 12.5 10.8
Italia 1  6.7 2.4 4.5 11.2 4.1 5.9 6.6 8.4
La 7  2.5 4.6 2.8 2.1 1.6 3.8 2.0 2.4

Altre

40.5 40.4 49.6 35.3 50.1 31.1 37.8 42.9

Dopo il salto, i dati delle sette reti maggiori e le curve

Programmazione per fasce orarie:

 RAI 1 02.00 07.00 07.00 09.00 09.00 12.00 12.00 15.00 15.00 18.00 18.00 20.30 20.30 23.00 23.00 02.00

(02:05 – 04:05) The Grudge 2

(04:05 – 05:10) Lady Cop

(05:10 – 06:00) Da Da Da

(06:00 – 06:30) Rai Parlamento

(06:30 – 09:35) UnoMattina in famiglia

17.0              

(06:30 – 09:35) UnoMattina in famiglia

  27.7            

(09:35 – 10:00) MixItalia

(10:00 – 10:30) Linea Verde Orizzonti

(10:30 – 10:50) A sua immagine

(10:50 – 12:00) Santa Messa

    19.6          

(00:40 – 00:50) Tg1 Notte

(00:50 – 00:55) Che tempo fa

(00:55 – 01:25) S’è fatta notte

(12:00 – 12:20) Recita dell’Angelus

(12:20 – 13:30) Linea Verde

(13:30 – 14:00) Tg1

(14:00 – 16:25) Domenica in – L’Arena

      19.4        

(14:00 – 16:25) Domenica in – L’Arena

(16:25 – 16:30) Che tempo fa

(16:30 – 16:35) Tg1

(16:35 – 18:50) Domenica in – Così è la vita

        14.2      

(18:50 – 20:00) L’eredità

(20:00 – 20:35) Tg1

          19.5    

(20:35 – 20:40) Rai Tg Sport

(20:40 – 21:30) Affari tuoi

(21:30 – 23:35) Terra Ribelle – Il nuovo mondo

            16.4  

(23:35 – 00:30) Speciale TG1

              10.7
                 

 

 RAI 2 02.00 07.00 07.00 09.00 09.00 12.00 12.00 15.00 15.00 18.00 18.00 20.30 20.30 23.00 23.00 02.00

(02:00 – 02:10) Meteo 2 – Appuntamento al cinema

(02:10 – 04:00) Speciale per voi… 30 anni o poc…

(04:00 – 04:10) Videocomic – Passerella di comici…

(04:10 – 05:40) Università telematica internazio…

(05:40 – 06:00) Videocomic – Passerella di comici…

(06:00 – 06:30) La complicata vita di Christine

(06:30 – 07:00) Il Divertinglese

9.1              

(07:00 – 07:15) L’albero Azzurro

(07:15 – 07:30) Princess Lillifee

(07:30 – 07:40) Curioso come George

(07:40 – 07:50) Curioso come George

(07:50 – 08:05) I Saurini e i viaggi del meteorit…

(08:05 – 08:25) Ultimate Spider-Man

(08:25 – 08:50) New Art Attack

(08:50 – 09:00) Le nuove avventure di Braccio di …

  2.9            

(09:00 – 09:55) Battle Dance

(09:55 – 10:10) Rebelde Way

(10:10 – 10:50) Ragazzi c’è Voyager

(10:50 – 11:30) A come Avventura

(11:30 – 13:00) Mezzogiorno in famiglia

    5.1          

(00:30 – 01:10) Tg2 Storie – I racconti della set…

(01:10 – 01:40) Tg2 Mizar

(01:40 – 01:50) Tg2 Sì viaggiare

(11:30 – 13:00) Mezzogiorno in famiglia

(13:00 – 13:30) Tg2 Giorno

(13:30 – 13:40) Tg2 Motori

(13:40 – 13:45) Meteo 2

(13:45 – 15:40) Quelli che aspettano…

      9.7        

(15:40 – 17:05) Quelli che…

(17:05 – 17:10) Tg2 L.I.S. – Meteo2

(17:10 – 18:10) Stadio Sprint

        8.8      

(18:10 – 19:35) 90° minuto

(19:35 – 20:30) Cops – Squadra Speciale

          8.8    

(20:30 – 21:00) Tg2

(21:00 – 21:45) N.C.I.S.

(21:45 – 22:35) Hawaii Five-0

(22:35 – 01:00) La Domenica Sportiva

            9.8  

(22:35 – 01:00) La Domenica Sportiva

              15.5
                 

 

 RAI 3 02.00 07.00 07.00 09.00 09.00 12.00 12.00 15.00 15.00 18.00 18.00 20.30 20.30 23.00 23.00 02.00

(01:35 – 04:05) Melodia per organetto

(04:05 – 05:30) Alla scoperta della vita

(05:30 – 06:00) Tra le pietre grigie

(06:00 – 06:55) Fuori orario. Cose (mai) viste

(06:55 – 07:40) Wind at My Back

7.0              

(07:40 – 09:30) Il postino suona sempre due volte…

  3.2            

(09:30 – 10:15) L’ispettore Derrick

(10:15 – 10:45) Scatole cinesi: la Cina vista dal…

(10:45 – 11:05) TgR EstOvest

(11:05 – 11:30) TgR Mediterraneo

(11:30 – 12:00) TgR RegionEuropa

    4.1          

(00:40 – 00:45) Meteo 3

(00:45 – 00:55) Tg3

(00:55 – 01:10) Tg3 Agenda del mondo

(01:10 – 01:25) Tg3 Sabato notte

(01:25 – 01:30) Appuntamento al cinema

(01:30 – 01:35) Fuori orario. Cose (mai) viste

(12:00 – 12:20) Tg3 – Tg3 Salute informa – Tg3 Pe…

(12:20 – 12:25) Meteo 3

(12:25 – 12:55) TeleCamere Salute

(12:55 – 13:25) Se una farfalla batte le ali…

(13:25 – 14:00) Passepartout

(14:00 – 14:15) Tg3 Regione – Tg3 Regione Meteo

(14:15 – 14:30) Tg3

(14:30 – 15:00) In 1/2 h

      5.1        

(15:00 – 15:05) Tg3 L.I.S.

(15:05 – 18:55) Alle falde del Kilimangiaro

        6.4      

(18:55 – 19:00) Meteo 3

(19:00 – 19:30) Tg3

(19:30 – 20:00) Tg3 Regione – Tg3 Regione Meteo

(20:00 – 20:10) Blob

(20:10 – 21:30) Che tempo che fa

          9.8    

(20:10 – 21:30) Che tempo che fa

(21:30 – 23:20) Pronto Elisir

            10.0  

(23:20 – 23:30) Tg3

(23:30 – 23:35) Tg Regione

(23:35 – 00:10) Boris

              4.2
                 

 

 RETE 4 02.00 07.00 07.00 09.00 09.00 12.00 12.00 15.00 15.00 18.00 18.00 20.30 20.30 23.00 23.00 02.00

(02:20 – 03:55) Ieri e oggi in Tv Special

(03:55 – 05:20) La prima volta, sull’erba

(05:20 – 05:35) Mediashopping

(05:35 – 06:30) Cantiamo insieme

(06:30 – 06:50) Tg4 Night News

(06:50 – 07:20) Mediashopping

4.6              

(07:20 – 07:50) Vita da strega

(07:50 – 08:20) Vita da strega

(08:20 – 09:20) Arrampicatori sociali

  2.1            

(09:20 – 10:00) Magnifica Italia

(10:00 – 11:00) S. Messa

(11:00 – 11:25) Le storie di viaggio a…

(11:25 – 11:30) Anteprima Tg4

(11:30 – 12:00) Tg4 – Meteo 4

    8.4          

(00:10 – 01:55) Passaggio nella notte

(12:00 – 13:05) Pianeta mare

(13:05 – 13:55) DonnAvventura

(13:55 – 14:00) Anteprima Tg4

(14:00 – 14:40) Tg4 – Meteo 4

(14:40 – 14:45) Ieri e oggi in Tv

(14:45 – 16:55) Gioco d’amore

      3.4        

(14:45 – 16:55) Gioco d’amore

(16:55 – 18:50) Downton Abbey

        3.7      

(18:50 – 18:55) Anteprima Tg4

(18:55 – 19:35) Tg4 – Meteo 4

(19:35 – 21:30) Il Comandante Florent – Rapimento…

          4.4    

(19:35 – 21:30) Il Comandante Florent – Rapimento…

(21:30 – 23:35) The Peacemaker

            4.9  

(23:35 – 00:35) Terra!

              5.2
                 

 

 CANALE 5 02.00 07.00 07.00 09.00 09.00 12.00 12.00 15.00 15.00 18.00 18.00 20.30 20.30 23.00 23.00 02.00

(02:00 – 02:55) Striscia la notizia

(02:55 – 03:45) La palestra

(03:45 – 04:30) Circle of Life

(04:30 – 05:15) Don Luca

(05:15 – 05:45) Tg5 Notte – Meteo 5

(05:45 – 06:00) Mediashopping

(06:00 – 07:55) Tg5 Prima Pagina

12.6              

(07:55 – 08:00) Traffico – Meteo 5

(08:00 – 08:50) Tg5 Mattina

(08:50 – 09:40) Le frontiere dello spirito

  16.8            

(09:40 – 10:00) TgCom

(10:00 – 11:00) Circle of Life

(11:00 – 11:55) Benvenuti a tavola – Nord vs Sud

(11:55 – 13:00) Melaverde

    6.0          

(00:30 – 01:30) Avvocati a New York

(11:55 – 13:00) Melaverde

(13:00 – 13:40) Tg5 – Meteo 5

(13:40 – 14:00) L’arca di Noè

(14:00 – 18:50) Domenica Live

      13.7        

(14:00 – 18:50) Domenica Live

        11.0      

(18:50 – 20:00) Avanti un altro

(20:00 – 20:40) Tg5 – Meteo 5

          16.8    

(20:40 – 21:20) Striscia la domenica

(21:20 – 23:20) Io & Marilyn

            12.5  

(23:20 – 01:30) Il giudice Mastrangelo 2

              10.8
                 

 

 ITALIA 1 02.00 07.00 07.00 09.00 09.00 12.00 12.00 15.00 15.00 18.00 18.00 20.30 20.30 23.00 23.00 02.00

(02:20 – 02:35) Studio Aperto – La giornata

(02:35 – 02:50) Mediashopping

(02:50 – 04:05) Emanuelle: perché violenza alle …

(04:05 – 05:25) Emanuelle nera

(05:25 – 05:40) Mediashopping

(05:40 – 06:25) Il mondo di Patty

(06:25 – 06:40) Mediashopping

(06:40 – 07:00) Un genio sul divano

6.7              

(07:00 – 07:25) La vita secondo Jim

(07:25 – 07:50) La vita secondo Jim

(07:50 – 08:05) Gormiti – Il ritorno dei signori….

(08:05 – 08:20) Gormiti – Il ritorno dei signori….

(08:20 – 08:45) Ben 10

(08:45 – 09:10) Ben 10

  2.4            

(09:10 – 09:40) Power Rangers Samurai

(09:40 – 10:10) Naruto Shippuden

(10:10 – 10:45) Naruto Shippuden

(10:45 – 12:00) Motomondiale Moto3

    4.5          

(00:50 – 01:40) Poker1mania

(12:00 – 12:15) Studio Aperto – Meteo

(12:15 – 13:05) Motomondiale Moto2

(13:05 – 14:00) Sport Mediaset – XXL

(14:00 – 15:00) Motomondiale MotoGp

      11.2        

(15:00 – 15:55) Grand Prix – Fuori Giri

(15:55 – 17:40) Moose – Un alce in famiglia

(17:40 – 18:05) Tutto in famiglia

        4.1      

(18:05 – 18:30) Tutto in famiglia

(18:30 – 19:00) Studio Aperto – Meteo

(19:00 – 21:25) Ritorno al futuro

          5.9    

(21:25 – 00:20) Archimede – La scienza secondo It…

            6.6  
                8.4
                 

 

 LA 7 02.00 07.00 07.00 09.00 09.00 12.00 12.00 15.00 15.00 18.00 18.00 20.30 20.30 23.00 23.00 02.00

(02:15 – 02:20) Movie flash

(02:20 – 04:00) Effetto Rallenty

(04:00 – 05:25) Gillo: le donne, i cavalier, l’ar…

(05:25 – 06:00) Omnibus La7

(06:00 – 06:55) Tg La7 – Meteo – Oroscopo – Traff…

(06:55 – 07:00) Movie flash

2.5              

(07:00 – 07:30) Omnibus La7

(07:30 – 07:50) Tg La7

(07:50 – 10:00) Omnibus La7

  4.6            

(10:00 – 11:25) Ti ci porto io

(11:25 – 11:35) Ti ci porto io… in cucina con V…

(11:35 – 13:30) Josephine, ange gardien

    2.8          

(00:30 – 01:30) Omnibus Notte

(01:30 – 01:35) Tg La7 – Sport

(11:35 – 13:30) Josephine, ange gardien

(13:30 – 14:05) Tg La7

(14:05 – 16:25) Puerto Escondido

      2.1        

(14:05 – 16:25) Puerto Escondido

(16:25 – 17:10) The District

(17:10 – 17:55) The District

(17:55 – 18:00) Movie flash

        1.6      

(18:00 – 20:00) L’ispettore Barnaby

(20:00 – 20:30) Tg La7

          3.8    

(20:30 – 21:30) In Onda

(21:30 – 23:40) Atlantide

            2.0  

(23:40 – 00:40) Omnibus Notte

              2.4
                 


Grafici dati share suddivisi per emittenti:

 Dati Share dom 11-11-2012 Curve



Dati Audience dom 11-11-2012*

Le audience sono espresse in migliaia di telespettatori (dove il dato è in valore assoluto).

02.00 – 07.00 07.00 – 09.00 09.00 – 12.00 12.00 – 15.00 15.00 – 18.00 18.00 – 20.30 20.30 – 23.00 23.00 – 02.00
 RAI  1 2178 1413 1788 3556 2577 4325 4556 1002
RAI 2  1170 146 464 1785 1593 1964 2729 1448
 RAI 3 893 165 370 944 1156 2166 2771 391
RETE 4  583 107 767 626 678 976 1364 491
 CANALE 5 1614 855 551 2523 1999 3732 3478 1012
 ITALIA 1 856 122 408 2050 744 1304 1836 785
 LA 7 314 234 253 394 292 839 544 221

Altre

5183 2060 4531 6484 9072 6900 10514 4014

Dati audience totali suddivisi per emittenti:

RaiSipra 4241 1724 2622 6285 5326 8455 10056 2841
MediasetPublitalia 3053 1084 1726 5199 3421 6012 6678 2288
Altre 5497 2294 4784 6878 9364 7739 11058 4235

Grafici dati audience suddivisi per emittenti:

Curve

 

Dati Audience dom 11-11-2012 Curve


Le audience sono espresse in migliaia di telespettatori (dove il dato è in valore assoluto). 

Fonte: TVPro 

Leave a Reply

Follow

Get every new post on this blog delivered to your Inbox.

Join other followers:

%d bloggers like this: