Dati Share dom 11-11-2012, totale Individui
02.00 – 07.00 | 07.00 – 09.00 | 09.00 – 12.00 | 12.00 – 15.00 | 15.00 – 18.00 | 18.00 – 20.30 | 20.30 – 23.00 | 23.00 – 02.00 | |
Rai 1 | 17.0 | 27.7 | 19.6 | 19.4 | 14.2 | 19.5 | 16.4 | 10.7 |
Rai 2 | 9.1 | 2.9 | 5.1 | 9.7 | 8.8 | 8.8 | 9.8 | 15.5 |
Rai 3 | 7.0 | 3.2 | 4.1 | 5.1 | 6.4 | 9.8 | 10.0 | 4.2 |
Rete 4 | 4.6 | 2.1 | 8.4 | 3.4 | 3.7 | 4.4 | 4.9 | 5.2 |
Canale 5 | 12.6 | 16.8 | 6.0 | 13.7 | 11.0 | 16.8 | 12.5 | 10.8 |
Italia 1 | 6.7 | 2.4 | 4.5 | 11.2 | 4.1 | 5.9 | 6.6 | 8.4 |
La 7 | 2.5 | 4.6 | 2.8 | 2.1 | 1.6 | 3.8 | 2.0 | 2.4 |
Altre |
40.5 | 40.4 | 49.6 | 35.3 | 50.1 | 31.1 | 37.8 | 42.9 |
Dopo il salto, i dati delle sette reti maggiori e le curve
Programmazione per fasce orarie:
RAI 1 | 02.00 07.00 | 07.00 09.00 | 09.00 12.00 | 12.00 15.00 | 15.00 18.00 | 18.00 20.30 | 20.30 23.00 | 23.00 02.00 |
(02:05 – 04:05) The Grudge 2 (04:05 – 05:10) Lady Cop (05:10 – 06:00) Da Da Da (06:00 – 06:30) Rai Parlamento (06:30 – 09:35) UnoMattina in famiglia |
17.0 | |||||||
(06:30 – 09:35) UnoMattina in famiglia |
27.7 | |||||||
(09:35 – 10:00) MixItalia (10:00 – 10:30) Linea Verde Orizzonti (10:30 – 10:50) A sua immagine (10:50 – 12:00) Santa Messa |
19.6 | |||||||
(00:40 – 00:50) Tg1 Notte (00:50 – 00:55) Che tempo fa (00:55 – 01:25) S’è fatta notte (12:00 – 12:20) Recita dell’Angelus (12:20 – 13:30) Linea Verde (13:30 – 14:00) Tg1 (14:00 – 16:25) Domenica in – L’Arena |
19.4 | |||||||
(14:00 – 16:25) Domenica in – L’Arena (16:25 – 16:30) Che tempo fa (16:30 – 16:35) Tg1 (16:35 – 18:50) Domenica in – Così è la vita |
14.2 | |||||||
(18:50 – 20:00) L’eredità (20:00 – 20:35) Tg1 |
19.5 | |||||||
(20:35 – 20:40) Rai Tg Sport (20:40 – 21:30) Affari tuoi (21:30 – 23:35) Terra Ribelle – Il nuovo mondo |
16.4 | |||||||
(23:35 – 00:30) Speciale TG1 |
10.7 | |||||||
RAI 2 | 02.00 07.00 | 07.00 09.00 | 09.00 12.00 | 12.00 15.00 | 15.00 18.00 | 18.00 20.30 | 20.30 23.00 | 23.00 02.00 |
(02:00 – 02:10) Meteo 2 – Appuntamento al cinema (02:10 – 04:00) Speciale per voi… 30 anni o poc… (04:00 – 04:10) Videocomic – Passerella di comici… (04:10 – 05:40) Università telematica internazio… (05:40 – 06:00) Videocomic – Passerella di comici… (06:00 – 06:30) La complicata vita di Christine (06:30 – 07:00) Il Divertinglese |
9.1 | |||||||
(07:00 – 07:15) L’albero Azzurro (07:15 – 07:30) Princess Lillifee (07:30 – 07:40) Curioso come George (07:40 – 07:50) Curioso come George (07:50 – 08:05) I Saurini e i viaggi del meteorit… (08:05 – 08:25) Ultimate Spider-Man (08:25 – 08:50) New Art Attack (08:50 – 09:00) Le nuove avventure di Braccio di … |
2.9 | |||||||
(09:00 – 09:55) Battle Dance (09:55 – 10:10) Rebelde Way (10:10 – 10:50) Ragazzi c’è Voyager (10:50 – 11:30) A come Avventura (11:30 – 13:00) Mezzogiorno in famiglia |
5.1 | |||||||
(00:30 – 01:10) Tg2 Storie – I racconti della set… (01:10 – 01:40) Tg2 Mizar (01:40 – 01:50) Tg2 Sì viaggiare (11:30 – 13:00) Mezzogiorno in famiglia (13:00 – 13:30) Tg2 Giorno (13:30 – 13:40) Tg2 Motori (13:40 – 13:45) Meteo 2 (13:45 – 15:40) Quelli che aspettano… |
9.7 | |||||||
(15:40 – 17:05) Quelli che… (17:05 – 17:10) Tg2 L.I.S. – Meteo2 (17:10 – 18:10) Stadio Sprint |
8.8 | |||||||
(18:10 – 19:35) 90° minuto (19:35 – 20:30) Cops – Squadra Speciale |
8.8 | |||||||
(20:30 – 21:00) Tg2 (21:00 – 21:45) N.C.I.S. (21:45 – 22:35) Hawaii Five-0 (22:35 – 01:00) La Domenica Sportiva |
9.8 | |||||||
(22:35 – 01:00) La Domenica Sportiva |
15.5 | |||||||
RAI 3 | 02.00 07.00 | 07.00 09.00 | 09.00 12.00 | 12.00 15.00 | 15.00 18.00 | 18.00 20.30 | 20.30 23.00 | 23.00 02.00 |
(01:35 – 04:05) Melodia per organetto (04:05 – 05:30) Alla scoperta della vita (05:30 – 06:00) Tra le pietre grigie (06:00 – 06:55) Fuori orario. Cose (mai) viste (06:55 – 07:40) Wind at My Back |
7.0 | |||||||
(07:40 – 09:30) Il postino suona sempre due volte… |
3.2 | |||||||
(09:30 – 10:15) L’ispettore Derrick (10:15 – 10:45) Scatole cinesi: la Cina vista dal… (10:45 – 11:05) TgR EstOvest (11:05 – 11:30) TgR Mediterraneo (11:30 – 12:00) TgR RegionEuropa |
4.1 | |||||||
(00:40 – 00:45) Meteo 3 (00:45 – 00:55) Tg3 (00:55 – 01:10) Tg3 Agenda del mondo (01:10 – 01:25) Tg3 Sabato notte (01:25 – 01:30) Appuntamento al cinema (01:30 – 01:35) Fuori orario. Cose (mai) viste (12:00 – 12:20) Tg3 – Tg3 Salute informa – Tg3 Pe… (12:20 – 12:25) Meteo 3 (12:25 – 12:55) TeleCamere Salute (12:55 – 13:25) Se una farfalla batte le ali… (13:25 – 14:00) Passepartout (14:00 – 14:15) Tg3 Regione – Tg3 Regione Meteo (14:15 – 14:30) Tg3 (14:30 – 15:00) In 1/2 h |
5.1 | |||||||
(15:00 – 15:05) Tg3 L.I.S. (15:05 – 18:55) Alle falde del Kilimangiaro |
6.4 | |||||||
(18:55 – 19:00) Meteo 3 (19:00 – 19:30) Tg3 (19:30 – 20:00) Tg3 Regione – Tg3 Regione Meteo (20:00 – 20:10) Blob (20:10 – 21:30) Che tempo che fa |
9.8 | |||||||
(20:10 – 21:30) Che tempo che fa (21:30 – 23:20) Pronto Elisir |
10.0 | |||||||
(23:20 – 23:30) Tg3 (23:30 – 23:35) Tg Regione (23:35 – 00:10) Boris |
4.2 | |||||||
RETE 4 | 02.00 07.00 | 07.00 09.00 | 09.00 12.00 | 12.00 15.00 | 15.00 18.00 | 18.00 20.30 | 20.30 23.00 | 23.00 02.00 |
(02:20 – 03:55) Ieri e oggi in Tv Special (03:55 – 05:20) La prima volta, sull’erba (05:20 – 05:35) Mediashopping (05:35 – 06:30) Cantiamo insieme (06:30 – 06:50) Tg4 Night News (06:50 – 07:20) Mediashopping |
4.6 | |||||||
(07:20 – 07:50) Vita da strega (07:50 – 08:20) Vita da strega (08:20 – 09:20) Arrampicatori sociali |
2.1 | |||||||
(09:20 – 10:00) Magnifica Italia (10:00 – 11:00) S. Messa (11:00 – 11:25) Le storie di viaggio a… (11:25 – 11:30) Anteprima Tg4 (11:30 – 12:00) Tg4 – Meteo 4 |
8.4 | |||||||
(00:10 – 01:55) Passaggio nella notte (12:00 – 13:05) Pianeta mare (13:05 – 13:55) DonnAvventura (13:55 – 14:00) Anteprima Tg4 (14:00 – 14:40) Tg4 – Meteo 4 (14:40 – 14:45) Ieri e oggi in Tv (14:45 – 16:55) Gioco d’amore |
3.4 | |||||||
(14:45 – 16:55) Gioco d’amore (16:55 – 18:50) Downton Abbey |
3.7 | |||||||
(18:50 – 18:55) Anteprima Tg4 (18:55 – 19:35) Tg4 – Meteo 4 (19:35 – 21:30) Il Comandante Florent – Rapimento… |
4.4 | |||||||
(19:35 – 21:30) Il Comandante Florent – Rapimento… (21:30 – 23:35) The Peacemaker |
4.9 | |||||||
(23:35 – 00:35) Terra! |
5.2 | |||||||
CANALE 5 | 02.00 07.00 | 07.00 09.00 | 09.00 12.00 | 12.00 15.00 | 15.00 18.00 | 18.00 20.30 | 20.30 23.00 | 23.00 02.00 |
(02:00 – 02:55) Striscia la notizia (02:55 – 03:45) La palestra (03:45 – 04:30) Circle of Life (04:30 – 05:15) Don Luca (05:15 – 05:45) Tg5 Notte – Meteo 5 (05:45 – 06:00) Mediashopping (06:00 – 07:55) Tg5 Prima Pagina |
12.6 | |||||||
(07:55 – 08:00) Traffico – Meteo 5 (08:00 – 08:50) Tg5 Mattina (08:50 – 09:40) Le frontiere dello spirito |
16.8 | |||||||
(09:40 – 10:00) TgCom (10:00 – 11:00) Circle of Life (11:00 – 11:55) Benvenuti a tavola – Nord vs Sud (11:55 – 13:00) Melaverde |
6.0 | |||||||
(00:30 – 01:30) Avvocati a New York (11:55 – 13:00) Melaverde (13:00 – 13:40) Tg5 – Meteo 5 (13:40 – 14:00) L’arca di Noè (14:00 – 18:50) Domenica Live |
13.7 | |||||||
(14:00 – 18:50) Domenica Live |
11.0 | |||||||
(18:50 – 20:00) Avanti un altro (20:00 – 20:40) Tg5 – Meteo 5 |
16.8 | |||||||
(20:40 – 21:20) Striscia la domenica (21:20 – 23:20) Io & Marilyn |
12.5 | |||||||
(23:20 – 01:30) Il giudice Mastrangelo 2 |
10.8 | |||||||
ITALIA 1 | 02.00 07.00 | 07.00 09.00 | 09.00 12.00 | 12.00 15.00 | 15.00 18.00 | 18.00 20.30 | 20.30 23.00 | 23.00 02.00 |
(02:20 – 02:35) Studio Aperto – La giornata (02:35 – 02:50) Mediashopping (02:50 – 04:05) Emanuelle: perché violenza alle … (04:05 – 05:25) Emanuelle nera (05:25 – 05:40) Mediashopping (05:40 – 06:25) Il mondo di Patty (06:25 – 06:40) Mediashopping (06:40 – 07:00) Un genio sul divano |
6.7 | |||||||
(07:00 – 07:25) La vita secondo Jim (07:25 – 07:50) La vita secondo Jim (07:50 – 08:05) Gormiti – Il ritorno dei signori…. (08:05 – 08:20) Gormiti – Il ritorno dei signori…. (08:20 – 08:45) Ben 10 (08:45 – 09:10) Ben 10 |
2.4 | |||||||
(09:10 – 09:40) Power Rangers Samurai (09:40 – 10:10) Naruto Shippuden (10:10 – 10:45) Naruto Shippuden (10:45 – 12:00) Motomondiale Moto3 |
4.5 | |||||||
(00:50 – 01:40) Poker1mania (12:00 – 12:15) Studio Aperto – Meteo (12:15 – 13:05) Motomondiale Moto2 (13:05 – 14:00) Sport Mediaset – XXL (14:00 – 15:00) Motomondiale MotoGp |
11.2 | |||||||
(15:00 – 15:55) Grand Prix – Fuori Giri (15:55 – 17:40) Moose – Un alce in famiglia (17:40 – 18:05) Tutto in famiglia |
4.1 | |||||||
(18:05 – 18:30) Tutto in famiglia (18:30 – 19:00) Studio Aperto – Meteo (19:00 – 21:25) Ritorno al futuro |
5.9 | |||||||
(21:25 – 00:20) Archimede – La scienza secondo It… |
6.6 | |||||||
8.4 | ||||||||
LA 7 | 02.00 07.00 | 07.00 09.00 | 09.00 12.00 | 12.00 15.00 | 15.00 18.00 | 18.00 20.30 | 20.30 23.00 | 23.00 02.00 |
(02:15 – 02:20) Movie flash (02:20 – 04:00) Effetto Rallenty (04:00 – 05:25) Gillo: le donne, i cavalier, l’ar… (05:25 – 06:00) Omnibus La7 (06:00 – 06:55) Tg La7 – Meteo – Oroscopo – Traff… (06:55 – 07:00) Movie flash |
2.5 | |||||||
(07:00 – 07:30) Omnibus La7 (07:30 – 07:50) Tg La7 (07:50 – 10:00) Omnibus La7 |
4.6 | |||||||
(10:00 – 11:25) Ti ci porto io (11:25 – 11:35) Ti ci porto io… in cucina con V… (11:35 – 13:30) Josephine, ange gardien |
2.8 | |||||||
(00:30 – 01:30) Omnibus Notte (01:30 – 01:35) Tg La7 – Sport (11:35 – 13:30) Josephine, ange gardien (13:30 – 14:05) Tg La7 (14:05 – 16:25) Puerto Escondido |
2.1 | |||||||
(14:05 – 16:25) Puerto Escondido (16:25 – 17:10) The District (17:10 – 17:55) The District (17:55 – 18:00) Movie flash |
1.6 | |||||||
(18:00 – 20:00) L’ispettore Barnaby (20:00 – 20:30) Tg La7 |
3.8 | |||||||
(20:30 – 21:30) In Onda (21:30 – 23:40) Atlantide |
2.0 | |||||||
(23:40 – 00:40) Omnibus Notte |
2.4 | |||||||
Grafici dati share suddivisi per emittenti:
Curve
Dati Audience dom 11-11-2012*
Le audience sono espresse in migliaia di telespettatori (dove il dato è in valore assoluto).
02.00 – 07.00 | 07.00 – 09.00 | 09.00 – 12.00 | 12.00 – 15.00 | 15.00 – 18.00 | 18.00 – 20.30 | 20.30 – 23.00 | 23.00 – 02.00 | |
RAI 1 | 2178 | 1413 | 1788 | 3556 | 2577 | 4325 | 4556 | 1002 |
RAI 2 | 1170 | 146 | 464 | 1785 | 1593 | 1964 | 2729 | 1448 |
RAI 3 | 893 | 165 | 370 | 944 | 1156 | 2166 | 2771 | 391 |
RETE 4 | 583 | 107 | 767 | 626 | 678 | 976 | 1364 | 491 |
CANALE 5 | 1614 | 855 | 551 | 2523 | 1999 | 3732 | 3478 | 1012 |
ITALIA 1 | 856 | 122 | 408 | 2050 | 744 | 1304 | 1836 | 785 |
LA 7 | 314 | 234 | 253 | 394 | 292 | 839 | 544 | 221 |
Altre |
5183 | 2060 | 4531 | 6484 | 9072 | 6900 | 10514 | 4014 |
Dati audience totali suddivisi per emittenti:
RaiSipra | 4241 | 1724 | 2622 | 6285 | 5326 | 8455 | 10056 | 2841 |
MediasetPublitalia | 3053 | 1084 | 1726 | 5199 | 3421 | 6012 | 6678 | 2288 |
Altre | 5497 | 2294 | 4784 | 6878 | 9364 | 7739 | 11058 | 4235 |
Grafici dati audience suddivisi per emittenti:
Curve
Le audience sono espresse in migliaia di telespettatori (dove il dato è in valore assoluto).
Fonte: TVPro